Опубликовано новое положение Банка России о проведении общих собраний акционеров

«14» января официально опубликовано Положение Банка России от 16.11.2018г. №660-П «Об общих собраниях акционеров», устанавливающее дополнительные требования к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, перечень дополнительной информации (материалов), обязательной (обязательных) для предоставления лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к его проведению.
Указанное Положение принято с учетом всех актуальных изменений требований корпоративного законодательства части проведения общих собраний акционеров и тенденций его развития. Кроме того, Положение содержит и ряд новелл.
Со дня вступления в силу рассматриваемого Положения не применяется Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утв. Приказом ФСФР России от 02.02.2012 N 12-6/пз-н.

АО «Новый регистратор» будет подробно разбирать требования нового Положения на одном из своих бесплатных семинаров «Корпоративная среда» в ближайшее время.

Положение Банка России от 16.11.2018г. №660-П «Об общих собраниях акционеров»